[18+]
9 сентября 2021 в 12:28

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе предлагают заменить его тенью

© Скриншот видео
С инициативой не оставлять Уфу без ее главного символа – памятника Салавату Юлаеву на время его реконструкции выступил на своей странице в Facebook председатель совета директоров одной из уфимских телекоммуникационных компаний Марат Ахметшин.
«Мы со скульптором Русланом Нигматуллиным разработали арт-объект «Тень Салавата». Просто подумали, как же можно оставить город без своего символа на время реставрационных работ? Для нас дух Салавата останется на месте, и мы в это верим, потому что он будет отбрасывать тень», - написал Ахметшин.
По словам Марата Ахметшина, пока этот проект не вызвал интереса у города и республики.
Ранее ЕАН сообщал, что памятник Юлаеву, которому более 50 лет, хотят ремонтировать, Реконструкция может начаться следующим летом.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово