[18+]
2 августа 2021 в 17:07

В Башкирии при строительстве детского сада из бюджета заплатили лишние 3 миллиона рублей

© Pxhere.com
Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере и халатности при строительстве детского сада в Балтачевском районе Башкирии. Предположительно в 2018 году ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан» и ООО «ГеоСтрой» заключили контракт. Работы выполнялись в рамках национального проекта «Демография». Однако потом вскрылись серьезные нарушения.
«Несмотря на то, что работы были выполнены не в полном объеме, акты о приемке выполненных работ и их стоимости были подписаны подрядчиком и должностными лицами казенного учреждения, в связи с чем работы оплачены в полном объеме», -- комментирует пресс-центр СУ СК Республики Башкортостан.
В итоге сумма работ была завышена на 2,3 млн рублей. Столько составил ущерб бюджету республики. Следствие считает, что чиновники ненадлежащим образом исполнили свои обязанности, незаконно действовал и подрядчик. Сейчас устанавливают причастных лиц и обстоятельства преступления.
Ранее в городе Копейске Челябинской области был куплен детский сад по завышенной цене. Возбуждено уголовное дело.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под ареста