В Надыме запустили проект по обучению вождению ветеранов СВО с инвалидностью. В региональном отделении ДОСААФ появился специализированный учебный автомобиль, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщили в пресс-службе администрации Надымского района, машина оснащена системой ручного управления, которая позволяет обходиться без стандартных педалей. Это дает возможность обучающимся освоить навыки вождения и впоследствии получить водительское удостоверение, пишет «Ямал-Медиа».
Использовать спецавтомобиль планируют не только в Надыме, но и в других городах округа — Новом Уренгое, Салехарде, Лабытнанги, Тарко-Сале и Ноябрьске. Записаться на обучение можно в надымской автошколе ДОСААФ, а также через территориальные отделы соцзащиты или фонд «Защитники Отечества».

В ЯНАО предложили не учитывать выплату на ребенка-инвалида в общем доходе семьи12 ноября 2025 в 11:51
