[18+]
15 декабря 2025 в 12:46

За неделю мошенники похитили у жителей Тюменской области более 32 млн рублей

У 70 человек мошенники выманили 32 млн рублей
© Фигурка с пятитысячной купюрой
В Тюменской области за прошедшую неделю от телефонного и интернет-мошенничества пострадали 70 человек. Общая сумма ущерба превысила 32 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Самый крупный зафиксированный ущерб составил 3,6 млн рублей, пишет «Бизнес Журнал Урал». По данным надзорного ведомства, потерпевший вел переписку с неизвестными лицами в мессенджере. Злоумышленники убедили его вложить деньги под предлогом получения дохода от инвестиций. Средства были переведены через криптокошелек.
«Прокуратура Калининского административного округа Тюмени организовала надзор за ходом и результатами расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества», — сообщили в ведомстве. В прокуратуре напоминают жителям региона о необходимости проявлять осторожность при общении с незнакомцами в Сети и не переводить денежные средства по просьбе третьих лиц, особенно под обещания быстрой прибыли.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Правоохранители будут приходить к свердловчанам, занимающимся буллингом в школахЧелябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодер