[18+]
27 августа 2025 в 12:50

На юбилей Когалыма ждут мэра Москвы и экс-президента «Лукойла»

Собянин и Алекперов приедут в Когалым на юбилей
В Когалыме готовятся отметить 50-летие города. По данным «Вестника Сургутского района», на праздник приедут высокопоставленные гости, в числе которых — мэр Москвы Сергей Собянин и экс-президент «Лукойла» Вагит Алекперов.
Торжества пройдут 26–27 августа. Для жителей запланированы авиашоу «Русских витязей», фестиваль современной музыки, открытие аквапарка и другие мероприятия, пишет Muksun.fm.
По словам источника издания, список гостей держат в секрете «из-за опасений провокаций». Известно, что на юбилее ожидают тех, кто начинал карьеру в Когалыме.
  • Сергей Собянин в начале 1990-х два года возглавлял Когалым, затем стал первым замгубернатора Югры, позже губернатором Тюменской области.
  • Вагит Алекперов — один из богатейших российских бизнесменов, бывший президент «Лукойла». В рейтинге Bloomberg Billionaires Index занимает 78-е место с состоянием $26,5 млрд.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы