[18+]
27 августа 2025 в 12:50

Свердловский минздрав придумал, как заманить студентов в госбольницы

Договоры о совместной работе заключат больницы и образовательные учреждения в Свердловской области
© ЕАН / Архивное фото
Свердловские больницы и образовательные учреждения заключат договоры о совместной работе. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
«Я буду прикладывать все усилия, чтобы наш медицинский колледж зашел в программу профессионалитета. Пойдем по пути, чтобы медицинские организации выступали заказчиками услуг. Можем деньги дать больницам, чтобы они заключали договоры с образовательными учреждениями. Чтобы студенты возвращались после обучение в конкретную больницу», — рассказала Савинова.
Ранее глава минздрава заявила, что ведомство намерено распределить студентов второго курса ординатуры медицинского вуза по области. На местах ординаторам будут предоставлять жилье или компенсировать полностью стоимость аренды. Сроки реализации программы составят один год. К 1 сентября 2026 года ординаторы завершат обучение и будут трудоустроены врачами в региональные больницы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме