[18+]
10 мая 2021 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тушить лесные пожары в Тюменской области отправили 200 парашютистов

© Фото из открытых источников
С 61 лесным пожаром в девяти регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока борются лесные службы. Их общая площадь превысила 15 тыс. га.
На тушение пожаров в этих регионах привлечено более 2,7 тыс. человек, около 700 единиц наземной спецтехники. Мониторинг и тушение также осуществляется посредством более 20 самолетов и вертолетов.
По информации источника, наибольшая доля площади пожаров в лесах - 9,3 тыс. га - приходится на Тюменскую область. Помощь региону в тушении пожаров оказывают 200 парашютистов-десантников Федеральной, Свердловской и Ханты-Мансийской Авиалесоохраны. Команды перебрасывают на пожары вертолетами Ми-8.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера