[18+]
26 марта 2020 в 11:21

В Тюмени пенсионерам раздадут по две тысячи рублей, но лишат проездной карты

© Eanews.ru
Вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным и свердловским губернатором Евгением Куйвашевым глава Тюменской области Александр Моор подпишет сегодня постановление о режиме самоизоляции для лиц старше 65 лет.
«Самый эффективный способ снизить риск заболевания у пожилых граждан – самоизоляция, поэтому мы сегодня подписываем постановление, по которому с 28 марта по 10 апреля для всех лиц старше 65 лет и земляков, имеющих хронические заболевания, вводится режим самоизоляции», - говорится в сообщении областного штаба по борьбе с коронавирусом.
Всем, кто будет находиться на самоизоляции, раздадут единовременную материальную помощь в 2 тыс. рублей. Это касается пенсионеров и лиц с хроническими заболеваниями.
Контролировать исполнение постановления правительство планирует через мониторинг использования проездных карт. Если пенсионер решит воспользоваться общественным транспортом, карту заблокируют.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке