[18+]
11 октября 2018 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени будут судить грабителя, который обчистил три коттеджа

В Тюмени будет судить 22-летнего гражданина Азербайджана, обворовавшего три коттеджа на сумму более 730 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что молодой человек в мае 2018 года с родственниками приехал в Тюмень, при этом жил на деньги матери и никогда не работал. С 28 июня по 4 июля он обчистил три дома, в которые проник через открытые окна. Добычей злоумышленника стала пара наручных часов Cartier, золотые украшения, iPad 3, iPhone 5, iPhone 6S, Nokia 8800, деньги и дорогой коньяк. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 730 тыс. рублей.
После краж злоумышленник на такси уехал в Башкортостан к знакомой. В августе он был задержан и заключен под стражу.
В ходе следствия все похищенное имущество, за исключением денег и коньяка, было найдено и возвращено потерпевшим.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге