[18+]
21 сентября 2017 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюмень перевели на одноглавую систему управления

© Фото из открытых источников
В Тюмени прекращает существование двуглавая система управления. С 2018 года главу муниципалитета будут выбирать депутаты гордумы из представленных на конкурсной основе кандидатов.
Соответствующие поправки в закон «О местном самоуправлении в Тюменской области» были приняты сегодня на заседании облдумы, сообщил ЕАН присутствующий там член Госдумы РФ Владимир Сысоев.
Срок полномочий действующего главы Тюмени Дмитрия Еремеева, который является также председателем гордумы, истекает в сентябре 2018 года, после этого и вступит в силу новый закон.
Отметим, что главой администрации города сегодня является Александр Моор.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом