[18+]
29 июня 2017 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени осудят бизнесмена, пытавшегося подкупить сотрудника ФСБ

Директора ООО «Эврика плюс», 41-летнего Сарвана Джафарова осудят за подкуп сотрудника ФСБ по Тюменской области.
По информации Тюменской областной прокуратуры, весной 2017 года бизнесмен хотел незаконно обналичить деньги. Чтобы у него не возникло проблем с органами, он решил подкупить знакомого оперуполномоченного ФСБ по Тюменской области. На встрече 13 мая в кафе он предложил ему 300 тыс. рублей сразу и по 50 тыс. рублей ежемесячно.
Вторая встреча «компаньонов» прошла 25 мая в машине ФСБшника. Когда обвиняемый положил в бардачок 300 тыс. рублей, его арестовали силовики. Сейчас Джафаров находится под домашним арестом. Он признал свою вину.
Его дела рассмотрят в Тюменском районном суде. Мужчине грозит штраф до 3 млн рублей либо лишение свободы до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды