[18+]
3 ноября 2016 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюневский детсад обязали выплатить 200 тысяч за травму воспитаннику

Ребенок ударился о покрытие на прогулке.
Тюменский областной суд взыскал с Тюневского детского сада «Ладушки» 200 тысяч рублей за причинение тяжкого вреда здоровью воспитанника учреждения. Трехлетний мальчик упал на покрытие площадки во время прогулки и получил травму, требующую оперативного вмешательства, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
По данным ведомства, инцидент произошел 26 мая прошлого года. Сотрудники учреждения после случившегося позвонили матери мальчика, которая забрала сына и доставила его с закрытым чрезмыщелковым переломом правой плечевой кости и смещением костных отломков в Тюменскую областную клиническую больницу №2. Там малышу сделали операцию, а 1 июня перевели его на амбулаторное лечение.
Осенью того же года женщина потребовала через Нижнетавдинский районный суд взыскать с детского сада компенсацию морального вреда.
Прокуратура Нижнетавдинского района поддержала заявительницу, однако ответная сторона своей вины так и не признала, несмотря на решение суда, и обжаловала его в Тюменском областном суде.
Но коллегия облсуда оказалась непреклонной и не изменила своего решения по делу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как прошел год Татьяны Савиновой во главе свердловского минздраваСнегодождь вернется в Свердловскую областьПосле схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелтором