[18+]
31 марта 2016 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-кассир Запсибкомбанка осуждена за хищение «ветхого» миллиона в Ишиме

Она получила условный срок.
В Ишиме вынесли приговор бывшей сотруднице Запсибкомбанка за присвоение более миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
По данным материалов уголовного дела, она работала кассиром-контролером. В ее обязанности входили перерасчет и упаковка ветхих купюр, которые складывались потом в специальный мешок для последующей их сдачи в расчетно-кассовый центр Запсибкомбанка. В марте и июне 2014 года, по данным следствия, часть этих денег сотрудница взяла себе. В том же июне грянула внезапная ревизия, после которой кассиршу уволили. Банк обратился к правоохранителям.
В ходе следствия женщина признала себя виновной и вернула кредитному учреждению 170 тысяч рублей.
Представитель банка не стал настаивать на том, чтобы лишить экс-сотрудницу свободы. В итоге ей назначили условный срок – 3 года и 10 месяцев с испытательным сроком 3 года.
Кроме того, под арестом остается ее вазовская «шестерка» - в целях возмещения ущерба. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотекиСвердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машины