[18+]
31 марта 2016 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уником Партнер» переходит к конкурсному производству

Соответствующее решение принято собранием кредиторов.
Собрание кредиторов банкротящейся инвестиционной компании «Уником Партнер» накануне приняло ряд важных решений, передает корреспондент агентства ЕАН.
Во-первых, был сформирован комитет кредиторов и принято решение о подаче в суд ходатайства о старте конкурсного производства. Временный управляющий Николай Прокофьев был переведен в статус конкурсного.
Следует отметить, что клиентов, вкладывавших в ИК не деньги, а акции, на собрание не пустили. По официальной версии, пока о наличии или утрате имущества, то есть акций, данных нет, то есть заменить требования клиентов о возврате ценных бумаг на денежные требования невозможно. Однако часть клиентов считает, что отказ от включения их в реестр оставляет их без надежды вернуть хоть что-то.
Напомним, Центробанк аннулировал лицензию компании еще в ноябре 2014 года. Причиной стали неоднократные нарушения организацией требований законодательства РФ о ценных бумагах. В том числе они были связаны с невозвратом средств и акций клиентов. Решение регулятор принял после длительной проверки. Ранее экс-гендиректор инвесткомпании Игорь Кузьмин признался в суде, что выводил деньги из компании по поручению учредителей, в число которых входят члены семьи бизнесмена Владимира Тимофеева. При этом сын Тимофеева также пытался попасть в реестр кредиторов, однако суд отказал ему в этом. По делу о махинациях в «Уником-Партнере» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области