[18+]
25 февраля 2016 в 11:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области чиновницам Росреестра вменяются махинации с землей

Возбуждены уголовные дела о взятках.
Следствие возбудило второе уголовное дело в отношении двух сотрудниц управления Росреестра по Тюменской области, которым вменяется получение взяток за махинации с землей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.
По данным ведомства, в июне – августе 2015 года главные специалисты-эксперты за 320 тысяч рублей, полученных от посредника, незаконно зарегистрировали права собственности на участки в деревне Дербыши. По мнению следствия, их действия можно расценить как получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
В феврале 2016 года в отношении этих же сотрудниц было возбуждено уголовное дело о получении взяток. По версии следствия, в мае-июне 2015 года они за 240 тысяч рублей незаконно оформили права на другой участок в той же деревне. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге