[18+]
29 сентября 2015 в 15:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские аграрии обмолотили 1 миллион тонн зерна

В регионе продолжается уборка урожая.
Тюменские аграрии преодолели важный рубеж, намолотив 1 миллион тонн зерна, передает корреспондент агентства ЕАН.
Существенно нарастить темпы уборки земледельцам помогла сухая погода, установившаяся в последние дни. Всего зерновые убраны с 72 процентов площадей. Их урожайность составляет 22,2 центнера с гектара, на сегодняшний день это самый высокий показатель в Уральском федеральном округе.
Пять муниципальных образований области по темпам уборки уже перешагнули показатель 80 процентов. По урожайности уверенно лидирует Заводоуковский городской округ- 32,6 центнера с гектара.
Что касается уборки картофеля и овощей, то и здесь удалось хорошо продвинуться за прошедшую неделю. Убрано 76 процентов площадей «второго хлеба» и 63 процента овощей. Урожайность культур составила 208 центнеров с гектара и 370 центнеров с гектара соответственно.
Аграрии региона активно приступили к обмолоту рапса. И текущая неделя, по словам Владимира Чейметова, будет способствовать существенному накоплению этой культуры. Европейско-Азиатские Нвоости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовМетро продлит работу в День Победы в ЕкатеринбургеВ Перми отказались от проведения парада на 9 МаяГде в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФ