[18+]
19 августа 2015 в 10:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские ученые обнаружили новый вид клещей

Пока неясно, опасны ли паразиты для человека.
Специалисты ТюмГУ заявляют, что обнаружили новый вид клещей, передает корреспондент агентства ЕАН. Паразитов они нашли прямо рядом с университетом в почве, кроме того, аналогичные насекомые найдены на берегу озера Байкал.
По словам проректора по научной работе Андрея Толстикова, эти клещи до сего момента были неизвестны науке.
Отметим, что это паразиты 2 видов. Их символично окрестили: тюменский и тюменский университетский.
Первый вид из Нижнетавдинского района - именно там находится биологическая станция университета.
Второй вид клещей - тюменский университетский - из мест неподалеку от Байкала, где располагается еще одна научная станция ТюмГУ.
Пока не сообщается, опасны ли данные паразиты для человека и являются ли они переносчиками опасных инфекций.
Отметим, что изучением клещей тюменские ученые занимаются уже больше сорока лет. За все годы работы наши эксперты обнаружили более 500 новых разновидностей этого членистоногого. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств