[18+]
25 апреля 2015 в 12:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени построят рай для велосипедистов

Там будет около 180 километров велодорожек.
В Тюмени хотят сделать жизнь велосипедистов удобной и приятной. В администрации города активно обсуждается вопрос о развитии велокультуры, передает корреспондент агентства ЕАН.
Заместитель главы администрации Максим Афанасьев представил концепцию сети велодорожек с так называемыми местами притяжения - парк «Затюменский», станция «Геолог», площадь 400-летия Тюмени, Цветной бульвар, сквер Семена Пацко и другие.
Пока что в городе есть около 9 километров дорожек для двухколесного транспорта. Всего же их планируется построить около 180 километров, и такая работа уже ведется. По некоторым объектам заключены муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ, срок - до середины октября. По другим объектам - подготовлена документация для размещения закупки.
Кроме самих дорожек, планируется обустроить сквер Пограничников, лесопарки «Гилевская роща» и «Затюменский» и другие зоны отдыха общей протяженностью более 50 километров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Найти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовкеЕкатеринбургскую общественницу приговорили к обязательным работам из-за репостаСвердловских школьников научат агробизнесу и объединят в кооперативПреградившим путь бандиту в детсад оренбургским воспитательницам вручат крупные премии