[18+]
14 августа 2013 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские чекисты отправили под суд «испытателя» синтетических наркотиков

За контрабанду наркотиков в крупном размере и приготовлении к сбыту синтетического зелья под суд отправится 23-летний сургутянин Сергей Модяев. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Тюменской областной прокуратуры, его дело направлено на рассмотрение в суд.
Согласно фабуле уголовного дела, в октябре прошлого года Модяев через Интернет связался с одним из наркодельцов, который из Китая согласился бесплатно выслать ему в Сургут новый синтетический наркотик. Юноша должен был продать наркотик и написать отзывы об эффекте зелья. Вещество было упаковано в полимерный пакет и под видом документов 29 октября из Китая транзитом через европейскую страну направлено в Сургут.
Модяева 27 ноября 2012 года задержали сотрудники Регионального управления ФСБ России по Тюменской области, когда он пришел получать международное отправление. Как отметила пресс-секретарь областной прокуратуры Елена Мельникова, в ноябре, до своего задержания, молодой человек успел заказать из Барнаула и Москвы еще партию синтетических наркотиков общей массой более 200 граммов.
Проведя расследование, Тюменское управление ФСБ РФ направило уголовное дело в прокуратуру региона. Ведомство утвердило обвинительное заключение и направило дело в Сургутский городской суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом