[18+]
18 октября 2026 в 13:32

В Челябинской области подростки разгромили кладбище

Челябинские подростки разгромили кладбище
© ЕАН. Кладбище
В селе Коелга Еткульского округа Челябинской области четверых подростков задержали по подозрению в повреждении мест захоронений на кладбище. Об этом сообщили в ГУ МВД региона.
По данным полиции, к произошедшему причастны трое 15-летних и один 16-летний местные жители. Ранее подростки не состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ — надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося и проводят следственные и оперативно-разыскные мероприятия.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ