[18+]
9 сентября 2026 в 19:39

Украинские БПЛА атаковали Новый Уренгой - газовую столицу России

В ЯНАО загорелся объект топливно-энергетического комплекса
© ЕАН. Дрон
На объекте топливно-энергетического комплекса ЯНАО произошел пожар из-за падения обломков вражеского дрона. Об этом сообщил полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога.
«Преступный киевский режим впервые атаковал арктическую часть Уральского федерального округа. В результате падения обломков беспилотного летательного аппарата произошло возгорание на территории объекта топливно-энергетического комплекса в Ямало-Ненецком автономном округе. На связи с экстренными службами и руководством региона», – сообщил уральский полпред. Падение обломков произошло в газовой столице России - Новом Уренгое.
Артем Жога заверил, что обошлось без жертв, сотрудники заранее эвакуировались. «Противник пытается нанести ущерб объектам экономики с целью посеять панику. Прошу жителей соблюдать спокойствие и обо всех подозрительных предметах сообщать по номеру 112», – заявил Жога.
Сегодня Росавиация временно закрывала аэропорты в ХМАО. Речь о Советском, Игриме, Нягани и Урае. До этого ограничения вводили в Сургуте и Ханты-Мансийске. Причиной стало введение режима беспилотной опасности.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске