ЕГЭ не следует отменять, так как это приведет к сложностям с поступлением в вузы. С таким заявлением выступил бывший министр образования РФ, один из создателей ЕГЭ Владимир Филиппов, занимавший пост в правительстве с 1998 по 2004 годы.
«Проблема в стране, когда появилось много стобалльников, есть. Но это не означает, что надо, как некоторые предлагают, отменять ЕГЭ, потому что это, конечно, очень резко ухудшит состояние многих школьников и их семей», – сказал бывший чиновник «РИА Новости».
По мнению Филиппова, отмена единого экзамена сделает еще более сложным поступление в университеты. «Учащимся придется лично ездить в вузы, чтобы сдать экзамены», – считает он.
ЕАН писал, что в Свердловской области подвели итоги ЕГЭ-2026. Количество стобалльных результатов выросло почти вдвое – со 163 до 289. Один из выпускников сдал экзамены на 300 баллов.

Свердловские выпускники получили 289 стобалльных результатов на ЕГЭ12 августа в 14:15
