[18+]
27 июля 2026 в 07:55

Владимир Путин ответил, когда закончится СВО

Владимир Путин пообещал, что СВО рано или поздно завершится
© Фото ЕАН. Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что СВО рано или поздно завершится. Об этом он заявил накануне, в День ВМФ, общаясь с российскими военными моряками в Санкт-Петербурге.
«Вот у нас закончится СВО. А это закончится, безусловно, рано или поздно», - цитирует главу государства «РИА Новости».
Владимир Путин отметил, что России по завершении специальной военной операции необходимо сохранить чувство единства и не допустить того, что сейчас происходит на Украине. «Смотрите, что происходит в соседней стране: они все там передрались, переругались как пауки в банке, делят деньги, которые украли у украинского народа либо крадут у своих западных спонсоров, делят и друг друга изживают со свету, бегут за границу, прячутся, опять возвращаются и так далее. Какое же там единство?» - сказал президент.
Также во время беседы с моряками он сделал экскурс в историю. Владимир Путин назвал западную территорию Украины подарком Киеву от Генсека СССР Иосифа Сталина.
«Кроме всего прочего, там есть территория Западной Украины - подарок Иосифа Виссарионовича Сталина после войны Украине. Сталин Украине подарил эти земли, но подарил как - в рамках единого государства. Видимо, и в голову не приходило, что может сложиться такая ситуация, как сегодня», - заявил Владимир Путин.
Он подчеркнул, что Россия была вынуждена начать СВО, пытаясь завершить начатые Украиной боевые действия. «Вынудили нас, вынудили начать специальную военную операцию, пытаясь завершить начатые уже западной стороной и киевским режимом боевые действия в этой части тогдашней Украины», - сказал Путин.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»