[18+]
8 июля 2026 в 13:58

БПЛА атаковали станцию «Голубого потока» в Краснодарском крае

Беспилотники атаковали станцию «Краснодарская», входящую в «Голубой поток»
© ЕАН. Дрон
Беспилотники ВСУ атаковали компрессорную станцию «Краснодарская», которая входит в инфраструктуру газопровода «Голубой поток» для поставок газа в Турцию. Об этом сообщили в «Газпроме».
«7 июля в 19:51 компрессорная станция «Краснодарская», задействованная в цепочке поставок российского газа по газопроводу «Голубой поток», подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов. Атака была направлена на срыв бесперебойных поставок российского газа в Турцию», - сказано в сообщении.
Как уточнили к компании, сейчас ведутся работы по устранению последствий. Нарушений поставок не произошло, о пострадавших не сообщается.
ЕАН писал, что в Тюменской области отразили атаку БПЛА на нефтеперерабатывающий завод. По предварительной информации, завод не пострадал, сотрудников эвакуировали.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские власти заявили об эвакуации 10 жителей Ирбита из-за паводкаСуд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под ПервоуральскомЦифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для областиВ Свердловской области появится «золотая» фабрика«Уралкерамика» открывает магазины в новых регионах и представляет свежие коллекции плитки