Освобожденные из украинского плена мирные жители Курской области рассказали, как над ними издевались в украинском плену. Людей держали в помещениях с выбитыми окнами, не оказывали необходимую медпомощь, били. Видео с рассказами вернувшихся россиян опубликовал глава Курской области Александр Хинштейн на своей странице во «ВКонтакте».
Один из освобожденных рассказал, что солдаты ВСУ выжгли ему на правой руке, чуть выше локтя, букву Z. Это произошло, когда пленный находился в полевом госпитале в Сумской области, пишет ТАСС.
«Зверье какое-то», - отреагировал на это Александр Хинштейн.
ЕАН писал, что в субботу пятеро жителей Курской области и двое жителей других регионов вернулись из украинского плена домой. За все время с территории Украины был возвращен 171 житель курского приграничья.

Россия и Украина провели новый обмен пленными 160 на 160 человек26 июня в 16:49
