Посевная кампания в регионах УрФО подходит к завершению. Об этом рассказали в пресс-службе полномочного представителя президента на Урале.
По словам полпреда в УрФО Артема Жоги, уральские аграрии засеяли 80% посевных площадей зерновыми и зернобобовыми (2,26 млн га). Большая часть пашен засеяна в Челябинской области (887 тыс. га).
«Уральские аграрии набрали высокий темп: по зерновым, зернобобовым, картофелю идут с опережением прошлогодних показателей, по овощам – в динамике 2025 года. По севу масличных культур – подсолнечнику и рапсу – планы уже перевыполнены: на 30% и 65% соответственно», – рассказал Артем Жога.
ЕАН писал, что в конце мая посевная кампания в УрФО преодолела «экватор». Было засеяно почти 2,8 млн га, что составляло почти 67% от плана.

Посевная кампания в УрФО преодолела «экватор»27 мая в 14:06
