[18+]
23 марта 2026 в 16:42

В России разрабатывают учебники по музыке и ИЗО

Школьников будут по учебникам учить музыке и рисованию
© ЕАН. Раскраска
Министерство просвещения России начало создавать новые учебники для школьников по музыке и изобразительному искусству. Об этом рассказал глава министерства Сергей Кравцов.
«По изобразительному искусству мы привлекли сына выдающегося художника Ивана Ильича Глазунова, а по музыке – наших выдающихся композиторов, чтобы эти предметы также были интересны школьникам и чтобы дети могли соприкоснуться с миром прекрасного. Думаю, что нам надо 2 года, чтобы утвердить и принять учебники по этим предметам», – цитирует министра ТАСС.
Ранее появилась информация, что с сентября 2027 года в российских школах появятся единые госучебники по русскому языку и литературе. Первыми по ним будут обучаться школьники 5-7 и 10-11 классов. Все остальные – уже с 2028 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему