[18+]
11 февраля 2026 в 12:06

Богомолов попросился в отставку с поста ректора школы-студии МХАТ в Москве

Константин Богомолов решил уйти с поста ректора известной театральной школы
© ЕАН. Актрисы
Заслуженный деятель искусств РФ Константин Богомолов попросился в отставку с должности и. о. ректора московской школы-студии МХАТ. Об этом он написал в своем telegram-канале.
«Дорогие друзья, я попросил министра культуры освободить меня от исполнения обязанностей ректора школы-студии. От сердца желаю школе и ее нынешнему и будущему руководству удачи и терпения», – пожелал театральный деятель.
Отметим, что в должности Богомолов не проработал и месяца – министр культуры Ольга Любимова назначила его руководить знаменитой театральной студией 23 января. Это решение вызвало критику в театральных кругах.
Напомним, что в европейских театрах при аншлаге идет опера Петра Чайковского «Евгений Онегин», постановщиком которой выступил английский актер Рейф Файнс. Свердловский культуролог Татьяна Круглова объяснила, почему европейская публика без ума от российской классики.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели