[18+]
11 февраля 2026 в 11:57

Мошенники придумали новый способ обмана покупателей Ozon и Wildberries

Россиян предупредили об опасности фейковых ссылок от Ozon и Wildberries
© Девушки за компьютером
В последнее время пользователи все чаще получают в мессенджерах сообщения якобы от Ozon, Wildberries и других крупных маркетплейсов. Но переход по таким ссылкам может быть опасен — чаще всего это ловушка, предупреждает argumenti.ru.
Схема обмана обычно выглядит следующим образом. Сначала человеку присылают ссылку, которая ведет на поддельный сайт. Внешне он практически неотличим от настоящего ресурса магазина, однако адрес в строке браузера отличается всего на одну-две буквы, пишет «Сiбдепо». Далее пользователя просят авторизоваться, пообещав бонус, скидку или подарок.
Для этого предлагают ввести логин и пароль от личного кабинета, а в некоторых случаях — даже данные банковской карты якобы для зачисления средств.
Как только эти данные оказываются в руках злоумышленников, они получают доступ к аккаунту и деньгам жертвы. В результате средства с карты могут быть списаны в полном объеме. Эксперты советуют сохранять бдительность, не переходить по подозрительным ссылкам и обязательно предупреждать близких о подобных схемах мошенничества.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Прокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»Свердловскому экс-замминистра ЖКХ вынесли еще один приговор за коррупциюКак «Уралуправтодор» следит за трассами после ликвидации челябинского и пермского филиаловВ Абхазии убили туристку из Оренбургской областиПохолодание и дожди ожидаются в Екатеринбурге