[18+]
29 января 2026 в 15:12

Клиенты Почта Банка направили миллиарды рублей в программу долгосрочных сбережений

Более 5 млрд рублей внесли клиенты Почта Банка в ПДС
© Фото ЕАН / Деньги
Более 66 тыс. клиентов Почта Банка подключились к программе долгосрочных сбережений (ПДС), заключив договор с НПФ ВТБ. За два года работы программы они внесли на свои счета более 5,3 млрд рублей. В 2025 году средний чек клиента составил почти 88 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ВТБ, который завершает интеграцию с Почта Банком.
Таким образом, вместе с клиентами Почта Банка в программе ПДС фонда состоит уже 1,2 млн человек. Средства на их счетах достигли почти 110 млрд рублей. По итогам 2025 года объем накоплений, заявленных к переводу в ПДС, превысил 17 млрд рублей, что на 54% больше, чем в 2024 году.
«По итогам 2025 года мы видим растущий охват программы долгосрочных сбережений и активное подключение к ней участников по всей стране. В НПФ ВТБ вложения, направленные клиентами в ПДС, в два раза превысили результаты 2024 года и достигли 64 млрд рублей. После подведения инвестиционных результатов на счета клиентов будет начислен доход, который превысит прошлогодний», – рассказал генеральный директор «ВТБ Пенсионный фонд» Андрей Осипов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке