В Красноярске неизвестный похитил школьника. Позже родители несовершеннолетнего получили видео с требованием выкупа, сообщили в пресс-службе СКР.
По данным ведомства, камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как 14-летний подросток уходит с неустановленным лицом. По информации СМИ, с родителей несовершеннолетнего требуют 350 тыс. долларов. Кроме того, из сейфа отца юноши пропали 3 млн рублей.
«По данному факту следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ «Похищение человека». Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексею Еремину доложить о ходе расследования уголовного дела», – заявили в пресс-службе СКР.
Напомним, в Свердловской области разыскивают местного жителя Артема Жиганова, который якобы похитил своего сына у бывшей супруги. Ранее суд обязал Жиганова передать сына экс-жене, однако через некоторое время свердловчанин силой отнял мальчика и скрылся.

Свердловчанина разыскивают за похищение ребенка21 октября 2025 в 09:28
