[18+]
9 декабря 2025 в 10:36

Стрит-арт линия Екатеринбурга получила престижную туристическую премию

Стрит-арт линия в Екатеринбурге получила премию Russian Traveler Awards 2025
© ЕАН. Уличный указатель
Екатеринбургская стрит-арт линия заняла первое место на ежегодной национальной туристической премии Russian Traveler Awards 2025. Об этом сообщили в департаменте информполитики городской администрации.
Жюри присудило победу проекту в номинации «Экскурсионный туристический маршрут». Напомним, что «желтая» (стрит-арт) линия — первый в России маршрут, который знакомит туристов и местных жителей с уличным искусством.
Маршрут был создан в 2020 году на фестивале «Стенограффия». Он объединяет популярные арт-объекты пунктирной линией, нанесенной на тротуары. В 2022 году на линии появились малые архитектурные формы и информационные стелы. Сейчас протяженность маршрута составляет около 10 км, и он включает 40 лучших стрит-арт работ российских и зарубежных художников. Маршрут также доступен в онлайн-формате на различных картах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера