[18+]
19 ноября 2025 в 08:50

Российские школьники стали лучшими на Международной астрономической олимпиаде

Сборная российских школьников победили на олимпиаде по астрономии в Республике Бангладеш
© ЕАН. Телескоп
Сборная российских школьников стала победителем на Международной олимпиаде по астрономии, которая прошла в Республике Бангладеш. Об этом рассказали в пресс-службе российского правительства.
По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, 10 школьников из Москвы, Московской области и Новосибирска завоевали 5 золотых и 5 серебряных медалей. «Поздравляю ребят и тренеров с блестящим и заслуженным результатом. Российские школьники завоевали все золотые медали, разыгранные на этом турнире. Для нашей команды это состязание было тренировочным. Они добавили медали в общую копилку российских сборных на международных состязаниях», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ремонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходов