[18+]
19 ноября 2025 в 08:50

Российские школьники стали лучшими на Международной астрономической олимпиаде

Сборная российских школьников победили на олимпиаде по астрономии в Республике Бангладеш
© ЕАН. Телескоп
Сборная российских школьников стала победителем на Международной олимпиаде по астрономии, которая прошла в Республике Бангладеш. Об этом рассказали в пресс-службе российского правительства.
По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, 10 школьников из Москвы, Московской области и Новосибирска завоевали 5 золотых и 5 серебряных медалей. «Поздравляю ребят и тренеров с блестящим и заслуженным результатом. Российские школьники завоевали все золотые медали, разыгранные на этом турнире. Для нашей команды это состязание было тренировочным. Они добавили медали в общую копилку российских сборных на международных состязаниях», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в Париже