[18+]
5 ноября 2025 в 11:15

Автомобилистов в России будут штрафовать за неправильные шины

Депутат Госдумы рассказал, какими должны быть зимние шины, чтобы не нарваться на штраф
© ЕАН. Автопокрышка
Россиян будут штрафовать за лысую зимнюю резину. Об этом сообщил депутат Госдумы, зампред комитета по транспорту Павел Федяев.
Он уточнил, что штраф в размере 500 рублей будут выписывать автомобилистам, у которых глубина протектора зимних шин составляет менее 4 мм. Также штрафовать будут тех, у кого на одну ось установлены летние и зимние шины.
«Требования к покрышкам закреплены в установленном правительством перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», – подчеркнул депутат.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке