[18+]
15 октября 2025 в 08:41

Россияне проявляют повышенный интерес к зарубежному отдыху на Новый год

Россияне раскупают новогодние туры на зарубежные курорты
© ЕАН. Волны
В пятерку самых бронируемых направлений для зарубежного отдыха в период новогодних праздников вошли ОАЭ, Таиланд, Египет, Вьетнам и Шри-Ланка. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«На эти страны приходится значительная доля в общем объеме продаж: по разным оценкам, сейчас ОАЭ занимают от 21% до 29%, Таиланд – от 16% до 25%, Египет – от 16 до 23%», – отметили в организации.
По данным АТОР, спрос на зарубежный отдых в новогодние праздники в октябре возрос почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Лидером по количеству забронированных туров стал Египет – он показал рост от 3 до 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы