[18+]
9 октября 2025 в 09:04

Категорию самозанятых хотят убрать в 2026 году

Эксперимент по налогу для самозанятых хотят завершить раньше запланированного
© ЕАН. Руки с телефоном и очками
Эксперимент по установлению налога для самозанятых хотят завершить в 2026 году. Такую рекомендацию правительству дал Совет Федерации. Первоначально эксперимент предполагалось продлить до 2028 года.
«Проанализировать результаты проведения эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", по итогам анализа проработать вопросы о завершении эксперимента в 2026 году и разработке дополнительных мер по недопущению практики занижения налоговой базы для исчисления налога на доходы физлиц при найме работников»,— говорится в документы.
Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов создал рабочую группу по мониторингу самозанятых. Председателем рабочей группы была назначена и. о. замглавы города - директор департамента финансов Анна Турунцева и ее подчиненные. Судя по тексту документа, рабочая группа будет мониторить переход горожан в статус самозанятых. За 2024 год число самозанятых в Свердловской области выросло на 36% к уровню предыдущего года, до 360 557 человек. В уральской столице насчитывается 162,2 тыс. человек, которые перешли на специальный налоговый режим.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена