[18+]
1 октября 2025 в 08:17

В Госдуме хотят разрешить школьникам спать дольше

В Госдуме предложили перенести начало уроков у школьников
© ЕАН. Государственная дума РФ
В Госдуме РФ подготовили законопроект, который предлагает перенести начало уроков в школах на 9:00. Инициатором нововведений стала фракция ЛДПР.
В пояснительной записке к документу уточняется, что целью реформы является сохранение и укрепление здоровья обучающихся, их творческого развития и семейного воспитания. Перенос начала занятий на 9:00 позволит школьникам выспаться, а их родителям - успеть отвезти детей в школы и добраться на работу, пишет «РИА Новости».
Помимо сдвига времени начала занятий в школах, парламентарии в этом же законопроекте хотят закрепить пятидневную учебную неделю. Сейчас во многих школах суббота - учебный день. Изменения предлагается внести в ст. 13 закона «Об образовании в Российской Федерации».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года