[18+]
18 сентября 2025 в 14:24

За дискредитацию армии составлен протокол на научного сотрудника УрФУ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге оштрафуют младшего научного сотрудника УрФУ за дискредитацию армии
© Тelegram-каналIU&SU Global / Данил Туканов
В полиции Екатеринбурга составили протокол на младшего научного сотрудника УрФУ, инженера-исследователя лаборатории биотрансформационных технологий и пищевой химии Данила Туканова. Об этом сообщает telegram-канал независимого профсоюза студентов университета.
«Младшего научного сотрудника университета Данила Туканова сегодня задержали в Екатеринбурге по обвинению в дискредитации участников СВО в соцсети «ВКонтакте». На молодого человека составлен протокол по ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан». Также заявлено, что оперативники изъяли телефон задержанного и обнаружили в нем подписки на telegram-каналы запрещенных украинских формирований», - сказано в сообщении.
По статье о дискредитации использования армии Туканову грозит штраф от 30 до 50 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране