[18+]
10 сентября 2025 в 08:57

В России закрывают филиалы «Японского центра»

Филиалы «Японского центра» перестают работать в России
© Фото Татьяны Томас
Правительство Японии решило закрыть все 6 филиалов некоммерческой организации «Японский центр» в России. Об этом объявил генсекретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси.
В качестве причины закрытия организации представитель правительства назвал отношения между Москвой и Токио. «Было принято решение завершить работу центров», – заявил Хаяси.
Филиалы «Японского центра» располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Владивостоке и на Сахалине. В центрах занимались обучением российских специалистов из числа руководителей предприятий и бизнесменов. В них проводились лекции и семинары, а наиболее способным слушателям предоставлялась возможность пройти стажировку в Японии, пишет ТАСС.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова