[18+]
26 августа 2025 в 16:56

Культового американского режиссера раскритиковали на Украине за московский кинофестиваль

Вуди Аллена раскритиковали на Украине за появление на московском кинофестивале
© ЕАН. Архивное фото
Известного американского режиссера Вуди Аллена раскритиковали в МИД Украины за участие в Московской международной неделе кино. Деятель кино выступил по видеосвязи на фестивале.
Вуди Аллен заявил, что считает важным вести диалог о кино по всему миру вне зависимости от политических позиций стран. «Что бы ни делали политики, я не думаю, что обрывать художественные разговоры – это способ помочь чему-либо», – цитирует режиссера ТАСС.
Режиссер участвовал в сессии «Легенды мирового кинематографа». Он отметил, что ему всегда нравилось русское кино, и заявил, что готов снять одну из своих следующих картин в России, если поступит такое предложение.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Удары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской области