[18+]

Десятиэтажный дом обрушился в Саратове после взрыва газа

Оперативные службы сообщили о трех погибших
© ЕАН. Архивное фото
Взрыв газа произошел в 10-этажном доме в Саратове. Об этом сообщают оперативные службы.
«Предварительно,три человека погибли при взрыве газа и обрушении в жилом доме в Саратове» ,- сообщили в оперативных службах.
Там уточнили, что обрушение произошло с 10-го по 1-й этажи. Всех жильцов эвакуируют, есть угроза обрушения.
Напомним, в Свердловской области ровно год назад произошло обрушение двух подъездов пятиэтажки после взрыва газа. В результате погибли 11 человек. из них шестеро - дети. В городе был введен режим ЧС. 7 августа Ленинский районный суд Нижнего Тагила избрал меру пресечения сотрудникам компании, обвиняемым по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Все трое обвиняемых не признают свою вину. Между тем, по мнению специалистов, взрыв в пятиэтажке произошел из-за неисправности газового оборудования. Следствие считает, что это случилось в квартире №2. По неофициальной информации, газовики во время проверки не заметили изношенный шланг.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме