[18+]

Главный синоптик России предупредил жителей УрФО о всплесках жары

Жителей Свердловской и Челябинской областей ждет жара
© ЕАН. Архивное фото
В второй половине июля жителей УрФО ожидают всплески жары. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«В целом температура в июле будет близка к норме. В первой декаде прогнозируется прохладная погода с температурой ниже нормы. Во второй декаде ожидается повышение температуры и всплески жаркой погоды. Показатели температуры выше нормы в июле ожидаются практически на всем Урале, включая ЯНАО, ХМАО, Свердловскую, Челябинскую, Курганскую и Тюменскую области», - сказал он.
По данным Gismeteo, эта неделя на Урале будет теплая, но дождливая. В Екатеринбурге дневная температура воздуха будет варьироваться от +16 до +26. Самым прохладным будет воскресенье. Кратковременные осадки обещают ежедневно, кроме сегодняшнего дня, 1 июля. Возможны грозы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат