[18+]
23 июня 2025 в 16:26

Для мигрантов усложнили тест на знание русского языка

Тест для мигрантов на знание русского языка расширили
© Архивное фото ЕАН
Рособрнадзор усложнил тест для мигрантов, который необходимо пройти для получения разрешения на работу или патента. Теперь в разделе «Аудирование» будут четыре задания вместо двух, а за их прохождение будут начисляться обязательные баллы.
Кроме того, количество вопросов в банке заданий для проведения экзаменов будет увеличено в два раза, сообщает «РИА Новости». Усложненные тесты начнут применяться уже с 10 июля.
В Рособрнадзоре считают, что данные меры будут стимулировать иностранцев, которые хотят жить и работать в России, совершенствовать владение русским языком. Кроме того, благодаря увеличению числа заданий будет повышена объективность результатов теста.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты