[18+]
18 июня 2025 в 16:56

Сбер и «Контур» договорились совместно развивать цифровые сервисы

Сбер и компания «Контур» заключили соглашение на ПМЭФ-2025
© Фото в материале предоставлены пресс-службой Сбера
Сбер и компания «Контур» договорились о стратегическом сотрудничестве в развитии цифровых сервисов. Соглашение об этом на Петербургском международном экономическом форуме подписали вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Петр Колтыпин и генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных.
«Совершенствуя наши сервисы, мы даем предпринимателям возможность работать быстрее, эффективнее и сосредоточиться на развитии своего дела, а не на бумажной рутине. Это наш вклад в конкурентоспособность российского бизнеса», - прокомментировал Петр Колтыпин.
Михаил Сродных в свою очередь отметил, что объединение опыта сторон позволит обеспечить технологическое развитие деловой инфраструктуры. «Электронный документооборот и автоматизация — это не только инструменты оптимизации, это основа прозрачного, устойчивого бизнеса, который способен быстро адаптироваться», - подчеркнул он.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»