[18+]
11 июня 2025 в 09:33

В МВД раскрыли, сколько детей иностранцев живут в России

В МВД раскрыли число детей мигрантов, живущих в России
© ЕАН. Архивное фото
В России проживают почти 640 тыс. детей иностранцев, и значительная часть из них не учится в школах. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.
Зубов отметил, что только в Москве проживает более 80 тыс. детей мигрантов. Из них лишь 25 тыс. учатся в школах.
«То, что большая часть детей мигрантов не учится, я думаю, что это не соответствует действительности. Но, наверно, где-то половина точно по каким-то причинам болтается», – сообщил чиновник.
Игорь Зубов добавил, что общее количество детей мигрантов в стране постепенно сокращается, пишет «Коммерсантъ».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА