[18+]
5 мая 2025 в 09:42

Сбиты беспилотники, летевшие на Москву

Четыре беспилотника, летевших на Москву, сбили минувшей ночью
© Архивное фото ЕАН
В ночь на 5 мая над территорией России сбили 26 украинских беспилотников. Из них четыре – над московским регионом, сообщает Минобороны РФ.
Глава столицы Сергея Собянин уточнил, что атаку летевших на Москву беспилотников отразили в Подольске. «На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия», - написал он в telegram-канале.
Еще 17 БпЛА были уничтожены над территорией Брянской области и пять – над Калужской.
Напомним, что ВСУ ежедневно пытаются атаковать российские территории. Одна из самых массированных атак была отражена в ночь на 28 апреля. Тогда сбили 115 беспилотников, большую часть - 102 БПЛА - над Брянской областью. Там во время атаки дронов один человек погиб и один получил ранения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть