[18+]
30 апреля 2025 в 12:08

ФСБ задержала троих агентов Украины, готовивших теракт в Ханты-Мансийске

Спецслужбы захватили агентов Украины, готовивших теракт в Ханты-Мансийске
© ЕАН. Архивное фото
Сотрудники ФСБ задержали уроженца Украины, граждан Белоруссии и Молдавии, которые готовили теракт в Ханты-Мансийске против российского военнослужащего. Об этом сообщили в силовом ведомстве.
Двое из агентов пострадали при взрыве самодельного взрывного устройства, которое они собирали. При детонации были разрушены две квартиры. Всего при взрыве травмы получили 5 человек.
По данным ТАСС, компоненты для бомбы в ХМАО доставил молдаванин транзитом через Польшу, Литву и Белоруссию. Фигурантов дела о взрыве в жилом доме в Ханты-Мансийске заключили под стражу, сообщили в СУ СК РФ по Югре.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей