[18+]
10 апреля 2025 в 09:59

Мигрантам запретят работать в ресторанах, школах и магазинах ЯНАО

В ЯНАО мигрантам запретят работать в большинстве сфер
© ЕАН. Архивное фото
В Ямало-Ненецком автономном округе мигрантам планируют запретить работать в сфере торговли, развлечений, общепита и образования. Об этом свидетельствует постановление, подписанное губернатором.
В документе говорится, что иностранные граждане на основании патентов не смогут работать в торговле, гостиницах и предприятиях общепита, в области здравоохранения и соцуслуг, в сфере культуры, спорта, организации досуга и развлечений и во множестве других сфер. Также запрещено трудоустраивать мигрантов на обрабатывающие производства, за исключением производства кокса и нефти, передает «Сибмедиа».
Отметим, в большинстве регионов УрФО иностранцам запретили работать во многих отраслях. Больше всего ограничений установлено в Челябинской области, в ХМАО и Тюменской области. Власти регионов считают, что расширение запретного списка для мигрантов поможет в трудоустройстве тем гражданам, которые испытывают сложности с поиском работы. К таким людям по закону относятся инвалиды, одинокие и многодетные родители, предпенсионеры.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама