[18+]
26 марта 2025 в 17:42

В Губкинском оштрафовали охранника школы, где ученик устроил стрельбу

Охранника школы, в которую ученик пронес оружие, наказали штрафом
Суд в Губкинском вынес приговор охраннику школы №9, где осенью 2024 года ученик пронес пневматический пистолет и устроил стрельбу. По обвинению в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), мужчину оштрафовали на 20 тыс. рублей. Об этом 26 марта сообщили в Следственном комитете по ЯНАО.
Инцидент произошел в октябре. Подросток приобрел в интернете пневматический пистолет, пронес его в школу и несколько раз выстрелил в туалете. Другой ученик получил травму пальца, госпитализация не потребовалась, пишет «Ямал-Медиа». В департаменте образования ЯНАО отметили, что металлодетектор не среагировал, так как оружие было пластиковым.
Следствие установило, что охранник не обеспечил должный пропускной режим. В результате против него возбудили дело о халатности и нарушении требований безопасности. В отношении школьника завели дело по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ). В марте суд отправил его в закрытое спецучреждение. Ранее подросток состоял на профилактическом учете.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама