[18+]
24 марта 2025 в 15:26

В Госдуме поддержали введение выплат для беременных школьниц

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая высказалась за материальную поддержку беременных школьниц
© ЕАН. Архив
Введение выплат для беременных школьниц может послужить дополнительной поддержкой для несовершеннолетних, которые попали в кризисную ситуацию. Об этом в своем telegram-канале написала зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая, комментируя установление новых выплат в Орловской области.
«Важно понимать, что, к сожалению, в России не единицы девочек в возрасте 15, 16, 17 лет, которые рожают. Понятно, что нельзя их отправлять на аборт или бросать на произвол судьбы, поэтому государство им помогает, в том числе на уровне региональных решений. Знаю, что в кризисном центре в одном из субъектов помощь получают до 20 беременных девочек в год в возрасте от 14 до 16 лет», — отметила Буцкая.
Сегодня стало известно, что губернатор Орловской области Андрей Клычков установил выплаты в размере 100 тыс. рублей для беременных студенток и школьниц. Это следует из документа, размещенного на официальном портале правовой информации региона.
Свердловск - город госпиталей
tumenagromash
Главные новости
Минпромторг России просят защитить от сноса киоски «Роспечати» в ЕкатеринбургеСвердловским учителям рекомендовали следить за детьми мигрантовШкольников в Свердловской области будут проверять гинекологи и урологиСобчак: решение об отключении аудиовызовов по WhatsApp* и Telegram принято «на самом верху» сегодняКонцерт в поддержку пострадавшей в громком ДТП байкерши пройдет в ЕкатеринбургеНовый оператор открывает онлайн-площадку по продаже раздельного мусора в Екатеринбурге